尼崎市元浜町4丁目土地(建築条件付)

物件概要

所在地

兵庫県尼崎市元浜町4丁目 14-2

交通
  • 阪神電鉄本線「武庫川駅」徒歩 14分
  • 阪神電鉄本線「尼崎センタープール前駅」徒歩 22分
物件種目

売地

価格

980万円

坪単価

51万円

設備

-

備考

・建築条件付更地で解体費不要、建築計画が進めやすい ・閑静な住宅街に位置し暮らしやすい住環境 ・周辺に公園が点在し散歩やお子様の遊び場に適した立地 ・徒歩圏内に生活利便施設が揃い日々の買物も便利

土地面積

63.73㎡

坪数

19.3坪

用途地域

1種住居

地勢

平坦

建ぺい率

60%

容積率

200%

情報更新日

2026年5月14日

次回更新予定日

2026年05月21日

タカセ不動産 西宮支店

0798-69-2333

9:00~18:00 (火曜日、水曜日)